Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Несмотря на то, что кадеты уже завершили очередной учебный год, воспитанники 5 учебной роты не смогли остаться в стороне от такого значимого в судьбе каждого гражданина нашей страны события, как 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Девятое мая - день нашей Великой Победы над фашизмом в этом юбилейном году

россияне широко отметили в новом формате, благодаря различным общественным инициативам и памятным акциям. К одной из таких акций – «Звезда в окне» присоединились кадеты 52 учебного взвода со своим классным руководителем Ириной Анатольевной Порошиной.

При помощи звезд-напоминаний, размещенных в окнах своих квартир, со своей малой Родины, кадеты вместе почтили подвиг защитников Отечества в формате онлайн. Георгиевские ленты, пилотки красноармейцев и фотографии членов семей, героически сражавшихся за Родину в те грозные годы стали объединяющими символами праздника.

А еще, по сложившейся традиции, существующей в течение последних 9-ти лет, ребята поздравили с праздником подшефного ветерана Великой Отечественной войны Михаила Саввича Назаренко, который в этом году отметил свой 99-й день рождения.

Михаил Саввич прошел всю войну в войсках артиллерии, от старшего матроса до старшины 1 статьи. За его плечами битвы за Одессу, Севастополь и Кавказ. Его ратный труд отмечен множеством наград, среди которых Орден Великой Отечественной войны IIстепени, Орден Красной Звезды, 2 медали «За боевые заслуги», медали «За оборону Севастополя» и «За победу над Германией».

Кадеты, соблюдая все правила индивидуальной защиты, подарили ветерану цветы и рисунки. А виновник торжества пожелал им крепкого флотского здоровья и дал напутствие: быть дисциплинированными, хорошо учиться, учиться воевать, владеть любым оружием, и в будущем непременно стать адмиралами.

c_150_100_16777215_00_images_2020_09.05-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2020_09.05-02.jpg