Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Кадеты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса ежегодно принимают участие в главном параде Победы на Красной площади в Москве. Этому предшествует период интенсивной подготовки парадного расчета в соответствии с существующей методикой. В настоящее время парадный расчет завершает второй этап подготовки, который предполагает отработку слаженности и синхронности действий расчета в составе шеренг, а также основной и резервной знаменных групп.

Впереди у участников парада третий этап подготовки, который пройдет в подмосковном Алабино, где будет отрабатываться строевая слаженность парадного расчета и прохождение в составе совместной пешей парадной колонны.

Сейчас в учебных ротах активно ведутся последние приготовления к отбытию в г. Москву, готовится парадная военная форма одежды, осуществляется её подгонка и оснащение атрибутикой.

         Помимо этого кадеты успевают осваивать учебные предметы, посещают кружки, секции и различные мероприятия.

В девятых классах ведется активная подготовка  к сдаче основного государственного экзамена, проводится текущий контроль знаний по основным предметам, вынесенным на государственную итоговую аттестацию.

Коллектив Кронштадтского морского кадетского военного корпуса желает парадному расчету успешного завершения подготовки к параду и отличного выполнения государственной задачи – представления Военно-Морского Флота на главном параде Победы на Красной площади в столице нашей Родины.

c_150_100_16777215_00_images_2022_18.03-01.jpg    c_150_100_16777215_00_images_2022_18.03-02.jpeg