Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

В 7 учебной роте Кронштадтского морского кадетского военного корпуса состоялось открытое мероприятие в форме устного журнала на тему «Россия – Родина моя!»

На первой страничке журнала его ведущие и гости говорили о том, что для каждого из них значит Родина, читали проникновенные стихи, исполнили песню «Красно солнышко» на музыку П. Аедоницкого (слова И. Шаферана).

В рубрике «Наша страна зовётся Россией…» были представлены слайды природных красот России. Это бескрайние степи, высокие горы, многоводные реки, дремучие леса и глубокие озёра. А также великолепие и неповторимость наших городов.

Следующая страница журнала была посвящена Гербу, Флагу и Гимну России. Кадеты рассказали об истории возникновения символов государства, и ответили на вопросы мини-викторины «Что я знаю о России?».

В рубрике «Где ты появился на свет или малая родина» участников ждал сюрприз. Кадеты посмотрели специально подготовленный видеоролик, в который вошли кадры тех мест, где они родились.

Закрывался журнал дефиле «Вперёд, Россия!», которое подготовили и показали кадеты Егор Яблоков, Лев Бочкарев, Роман Букреев, Алексей Глущенко, Тимур Давлетбаев, Тимур Малахов и Макар Федоров.

c_150_100_16777215_00_images_2022_22.03-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2022_22.03-02.jpg