Перед решающим этапом подготовки к Параду Победы в Москве кадеты строевого расчета Кронштадтского морского кадетского военного корпуса приняли участие в различных культурно-досуговых мероприятиях.
В клубе 38 Научно-исследовательского испытательного института бронетанкового вооружения и техники (НИИИ БТВТ) Министерства обороны Российской Федерации в г. Кубинка-1 состоялась творческая встреча кадет с коллективом ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда» под руководством майора Вячеслава Саитова. Артисты ансамбля подарили кадетам настоящий праздник. В финале концертной программы в адрес артистов прозвучали слова благодарности от командования и кадет, а также долгие несмолкающие аплодисменты.
В средней общеобразовательной школе №2 г. Кубинка Московской области, в которой строевой расчет КМКВК в период командировки для подготовки к Параду обучался по программе общеобразовательной школы, состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем!». Творческая группа кадет подготовила концертную программу патриотической направленности для педагогов и обучающихся школы. Концерт прошел на высоком эмоциональном подъеме. Начальник КМКВК Николай Довбешко и кадеты тепло поблагодарили педагогический коллектив СОШ №2 за оказанные гостеприимство и помощь в организации образовательного процесса в период командировки.
Группа кадет парадного расчета в количестве 70 человек посетила танковый павильон на выставке военной техники в парке «Патриот». Для ребят была организована тематическая экскурсия с рассказом об образцах военной техники, размещенной в ангарах выставки. Затем на полигоне Алабино для всех участников Парада Победы состоялась концертная программа, представленная артистами г. Москвы.
© 2023 г. Санкт-Петербург г. Кронштадт, ул. Зосимова, д. 15 телефоны: (812)311-60-00