Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит,

но чтобы они путем правильного воспитания

сделались хорошими – это в нашей власти

Плутарх

Важнейшей задачей воспитания является воспитание умного, доброго, честного и сильного человека, наделенного правами и обязанностями. Такая задача  была важна во все времена. Современные дети должны обучаться в духе мира, терпимости, равенства, уважения к человеческим правам и свободам. Поэтому одним из важных направлений воспитания является гражданско-правовое воспитание и формирование человеческой личности.

В рамках данного направления в 71 классе прошёл правовой классный час «Я – гражданин». Кадеты отвечали на вопросы, делились своими мыслями по поводу своих прав и обязанностей. Порадовало то, что ребята смогли применить знания, полученные на уроках обществознания, сумев рассказать о символике России, дать чёткие определения терминам «гражданин», «конституция», «права», «обязанности».

Проводить такого рода мероприятия важно, так как  гражданское воспитание кадет направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности.

c_150_100_16777215_00_images_2015_22.05-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2015_22.05-02.jpg