Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

 

В Кронштадтском морском кадетском военном корпусе состоялось заседание педагогического совета КМКВК с повесткой дня "Итоги учебно-воспитательной работы в ФГКОУ "Кронштадтский морской кадетский военный корпус" в 2015-2016 учебном году. Задачи педагогического коллектива корпуса на 2016-2017 учебный год".

 

На заседании начальник Корпуса Довбешко Николай Васильевич представил вновь назначенных сотрудников.

 

В своем докладе, начальник Корпуса подвел итоги 2015-2016 учебного года, отметив сильные и слабые стороны в работе коллектива.  В завершении своего выступления Николай Васильевич поставил перед коллективом задачи на предстоящий 2016-2017 учебный год.

 

В соответствии с организационно-методическими рекомендациями Главнокомандующего ВМФ основными задачами для корпуса являются:

 

1.      Выполнение мероприятий программы развития КМКВК на период до 2020 года, а также мероприятий по созданию современной материально-технической и информационно-методической базы, оснащение корпуса современными учебными средствами, специализированными кабинетами и тренажерами.

 

2.      Выполнение мероприятий по военно-профессиональной ориентации воспитанников в целях выбора ими профессии офицера и продолжения дальнейшего обучения в вузах ВМФ.

 

3.      Поддержание и улучшение уровня, обеспечивающего соблюдение внутреннего порядка, дисциплины, а также условий жизни, быта и учебы кадет в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации и Военно-Морского Флота.

 

4.      Обеспечение качества организации и проведения учебной деятельности, соблюдении дисциплины образовательного процесса, совершенствовании его учебно-методического обеспечения. Безусловное выполнение требований ФГОС второго поколения.

 

5.      Обеспечение условий повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, реализующих образовательную деятельность в корпусе. Внедрение эффективных механизмов организации непрерывного образования, подготовки и переподготовки педагогических кадров.

 

6.      Добиться по результатам участия в образовательных олимпиадах различного уровня и конкурсах среди довузовских образовательных учреждений Минобороны России занятие мест в первой трети рейтингового списка.

 

c_150_100_16777215_00_images_2016_30.08-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2016_30.08-02.jpg