Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

   В этом году на Слёт подали заявки 23 команды из Санкт-Петербурга и команда из Ярославля – всего почти 200 юношей и девушек трёх возрастных групп от 14 до 19 лет. Команду Кронштадтского морского кадетского военного корпуса «Кронкадет» представляли кадеты 6 учебной роты. Слёт был организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

  В течение четырех дней команды из детских морских центров, клубов юных моряков, специализированных морских классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга, а также команды профессиональных образовательных учреждений и университетов морского профиля соревновались в своих возрастных группах.

   После торжественной церемонии открытия Слёта, состоявшейся на площадке Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, юные моряки выехали в Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный», находящийся на берегу лесного озера в Выборгском районе ЛО. Здесь прошли соревнования по морскому многоборью, включающему в себя бег, плавание, стрельбу, а также гребную и парусную гонки. Кроме того, программа соревнований включала в себя перетягивание каната, силовую гимнастику, участники Слёта проявили себя и в прикладных видах морской подготовки: такелаж, визуальная, выброска, устройство шлюпки, вооружение парусом. Ярким событием Слёта стала викторина по истории флота и творческий конкурс. Как и положено в экипаже, каждый участник стремился максимально раскрыть свой потенциал, понимая, что из личного вклада каждого складывается общий результат команды.

  В честной и бескомпромиссной борьбе участников соревнований высокой судейской коллегии под руководством заслуженного судьи Евгения Владимировича Анищенко предстояло определить сильнейших. 19 сентября в киноконцертном зале ЗЦ ДЮТ «Зеркальный», прошла запоминающаяся церемония подведения итогов Слёта и награждения.

   Участников, призёров и победителей Слёта приехали поздравить: заместитель Главнокомандующего ВМФ Павлов В.В., председатель Совета Героев СПб и Ленинградской области, Герой РФ, генерал-майор Фоменко Г. Д., ответственный секретарь Морского Совета Татьяна Чекалова. Высокие гости вручили награды, дипломы и кубки победителям соревнований, а также сделали фотографии на память.

   По итогам соревнований победителем стала команда «Кронкадет» 6 учебной роты.

  Также в личном зачёте дипломом победителя награжден Лавров Борис (силовая гимнастика), Беляков Федор (плавание), Кокин Александр (кросс 400 метров), Давыдов Ростислав (такелажная подготовка).

  «С каждым годом уровень подготовки команд растёт, расширяется география участников Слёта. И это значит, что идея морского служения находит всё больше сторонников в подрастающих поколениях, а дух морского братства и морские традиции становятся прочной основой для воспитания достойной смены для российского флота», – подвёл итог председатель организационного комитета Виктор Анатольевич Никитин.

c_150_100_16777215_00_images_2022_22.09-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2022_22.09-02.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2022_22.09-03.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2022_22.09-04.jpg