Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Субботним апрельским вечером 24 апреля 2016 года, кадеты и нахимовцы объединенного парадного расчета посетили Большой Московский цирк на проспекте Вернадского.

Кадетам и нахимовцам была предоставлена возможность посетить цирковое шоу «Посланник». Это комбинированная программа Эдгара Запашного порадовала зрителей оригинальностью циркового жанра, где были представлены дрессированные животные: собаки, попугаи, лошади, тигры, клоуны, акробаты и гимнасты.

Цирк на проспекте Вернадского всегда рад предложить зрителю что-то новое и загадочное, приоткрыть тайны и показать мастерство артистов, режиссёров, художников и всех тех, кто создаёт для нас замечательные спектакли в этом полном чудес и неповторимом мире Большого Цирка на проспекте Вернадского.

Большой Московский Цирк был построен в 1971 году по проекту архитектора Я. Белопольского. Зрительный зал насчитывает около 3.300 мест. Высота амфитеатра составляет 36 метров. Уникальные технические возможности Цирка позволили расположить в себе на глубине 18 метров  пять сменных манежей: конный, иллюзионный, ледовый, световой и водный.

Режиссёры и техники Большого Московского Цирка очень умело используют эту уникальность. Смена манежа происходит в течение 6-7 мин и вот уже там, где недавно скакали лошади, ловко жонглируют мячами морские котики. Но не все знают, что в Цирке есть ещё и шестой манеж – репетиционный. Он занят с утра до поздней ночи.

Сегодня в Большом Московском Цирке на проспекте Вернадского работают более 300 артистов, исполняющих номера почти всех известных цирковых жанров. В Большом Московском Цирке на Вернадского работают режиссёры, музыканты, балетмейстеры, художники, которые помогают артистам Цирка создавать их неповторимые номера.

На сегодняшний день Цирк возглавляет и является его Художественным руководителем народный артист России, профессор РАТИ, академик – Леонид Костюк.

Главный режиссёр – постановщик – заслуженная артистка России Татьяна Коханова.

Режиссёр – заслуженный артист России В. Кулаков.

Большой Московский Цирк посетили вместе с кадетами и нахимовцами преподаватели и воспитатели.

Участники циркового представления «Посланник» были восхищены работой артистов, декорациями, сменой сюжетов, великолепными костюмами, это сделало весенний московский вечер незабываемым и позволило всем поднять настроение и моральный дух участников парада Победы,  9 мая 2016 года на Красной площади города-героя Москвы.

c_150_100_16777215_00_images_2016_27.04-05.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2016_27.04-06.jpg