Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Обычная версия сайта

Слушать музыку

knopka

Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.

Ее цени, в ней черпай вдохновенье.

Как проведешь ее, так и пройдет,

Не забывай: она — твое творенье.

Упавший духом гибнет раньше срока.

Омар Хайям

Эта история началась с обычной боли  в боку и подозрений на аппендицит. На четвертом году обучения в кадетском корпусе Захару пришлось столкнуться с нелегким жизненным  испытанием.

Долгое время была полная неопределенность с диагнозом. Многочисленные обследования, анализы, больницы, врачи… Тётя Захара Татьяна Валентиновна вспоминает тот страшный день, когда сказали: «Онкология!... Это звучало как приговор, мысли путались. Состояние полной неопределенности. Но мы взяли себя в руки и начали отчаянную борьбу с недугом».  

Этому совсем юному мальчишке предстояло сложнейшее и изнурительное лечение: несколько курсов химиотерапии, постоянные анализы, прием лекарств и обезболивающих, проведение различных процедур, борьба за каждый килограмм  веса. Поединок продолжался около десяти месяцев и закончился полным разгромом болезни. Она отступила. Захар пошел на поправку  и ждал встречи с друзьями.

Во время борьбы с болезнью мы повстречали много добрых и неравнодушных людей, которые откликнулись на наши просьбы. Работа велась по всем направлениям: был организован благотворительный концерт с участием звезд эстрады, велся сбор материальных средств, кадеты регулярно посылали весточки с приветом и пожеланиями скорейшего выздоровления и возвращения в  корпус, и по возможности навещали товарища. Мы всем им безгранично благодарны: за моральную поддержку, за активную жизненную позицию.

Долгожданное возвращение в кадетский корпус было назначено на 4 сентября. И вот уже Захар и его родные на КПП кадетского корпуса. Ребята шестой учебной роты, командир и воспитатели организовали теплый  прием. Все были рады возвращению Захара. ЖИЗНЬ… ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ… ПРОДОЛЖАЕТСЯ! В комнате досуга было организовано чаепитие, где старшина класса и другие ребята пожелали Захару богатырского здоровья, успехов в учебе и покорения новых вершин.

 Всем желаем добра и храни вас Господь! Мы гордимся, что среди нас есть такой кадет.

c_150_100_16777215_00_images_2016_08.09-01.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2016_08.09-03.jpg   c_150_100_16777215_00_images_2016_08.09-02.jpg